Главный спортивный праздник 2015 года.

4 ноября 2017

В рамках проекта «Чемпионы будущего»  19 мая был проведен завершающий турнир для ребят. День проведения соревнований был запоминающимся, с массой интересных игр, увлекательных поединков и заслуженных призов и поздравлений. Все ребята были в  хорошем настроении и с желанием победить, стать Чемпионами. В программу турнира включили соревнования  по мини-футболу и флорболу (хоккей в зале).

IMG_4982-1024x682.jpg Для поддержания ребят на турнир приехали руководители и известные спортсмены:

– Начальник управления физической культуры и спорта города Новосибирска, Ахапов Сергей Александрович в своей речи подчеркнул, как важно заниматься спортом для развития своих талантов и совершенствовать себя, как личность. В речи Сергея Александровича  было отмечено, что наше государство очень много внимания уделяет развитию спорта в нашей стране.

IMG_5018-1024x682.jpg
– Анна Ивановна Багалий – эта российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России, рассказала ребятам на своем примере, как она, обыкновенная девушка, из обычной семьи смогла достичь высоких результатов в спорте благодаря трудолюбию, самодисциплине и огромному желанию быть первой. Нацеливая на успех,  Анна сказала,  что ребят тоже впереди ждут большие победы, что у них все получится, и они смогут стать великими спортсменами. «Надо иметь мечту и идти к ней»,- сказала Анна Ивановна.
IMG_5023-1024x682.jpg
Организаторы турнира вручили благодарственные письма и памятные статуэтки партнерам и друзьям, поддерживающим такой замечательный  спортивный проект, который так нужен нашим подрастающим и перспективным ребятам.
IMG_5005-1024x682.jpg
Воодушевленные прекрасными напутствиями ребята включились в борьбу, играли честно и упорно, стремились к победе и завоеванию первого места. Все участники турнира, болельщики, счастливые  дети, зрители провели удивительный, радостный и просто замечательный день, который всем запомнится надолго.
IMG_5092-1024x682.jpg
Для сплочения мы решили наградить всех, всем командам заслужено присудить первое место. Каждый ребенок получил памятные подарки – мр3 плеер, медали за победу и каждой команде грамоту. Все спортсмены  получили фирменные футболки,  все ребята без исключения сладкие угощения, соки и торты.
68jO_F3znf8.jpg
Нужно как можно чаще организовывать такого рода мероприятия, т.к. спорт помогает воспитывать в детях стремление к победе, преодоление трудностей, настрой на достижение поставленных целей, воспитание бойцовского  характера. Благодаря таким проектам мы учим детей работать в команде, помогать друг другу, не бросать начатое дело, бороться за победу и становиться Чемпионами нашей страны!

 

Участники проекта – это ребята из детских учреждений:

  1. Детский дом № 1
  2. Детский дом  № 6
  3. Детский дом № 12
  4. Колыванский детский дом
  5. Областной детский дом
  6. Приют Святого Николая
  7. МКУ Созвездие
  8. Детский дом Дорогино
  9. Барышевский детский дом
  10. Средняя общеобразовательная школа № 143
  11. Средняя общеобразовательная школа № 105
  12. Средняя общеобразовательная школа № 195
  13. Средняя общеобразовательная школа № 109
  14. Средняя общеобразовательная школа № 64